Меню Поиск

Закрыть

М.Решетников: Поступления налога на доходы физических лиц в Москве с начала 2014 г. выросли на 8,5%

02.10.2014 18:51

М.Решетников: Поступления налога на доходы физических лиц в Москве с начала 2014 г. выросли на 8,5%

Теги: Статистика , налоги

Поступления от сбора налога на доходы физических лиц в Москве с начала 2014 г. выросли на 8,5%, заявил в интервью телеканалу «Москва 24» руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

«Это пока та динамика, которую мы имеем. По году ожидаем чуть слабее, но в целом мы понимаем, что реальные доходы населения остаются в плюсовой зоне. Мы ориентируемся на показатели роста заработных плат. Статистика по этому году показывает очень неплохие цифры - в районе 10-11%, но в силу особенностей этого показателя мы, скорее, ориентируемся на налог на доходы физических лиц - он более считабельный и понятный. Он в абсолютном выражении где-то в районе 8,5%», - сказал М.Решетников.

При этом, по словам руководителя департамента экономической политики и развития города, прогноз по этому показателю на I полугодие 2015 г. пока делать рано. «Но пока в прогнозе тоже закладываем положительные темпы роста реальных доходов населения, хотя прекрасно понимаем, что многие компании сейчас озаботились оптимизацией издержек», - заявил М.Решетников.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок