Меню Поиск

Закрыть

Помещения для производства микроэлектроники откроются в технополисе «Москва» 28 октября

02.10.2014 10:10

Помещения для производства микроэлектроники откроются в технополисе «Москва» 28 октября

Теги: Наука , технополис

Специализированные помещения для производства и проведения исследований в области биофармацевтики и микроэлектроники или так называемые «чистые комнаты» откроются в техполисе «Москва» 28 октября 2014 г. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.

Ведомство уточняет, что инвестиции московского правительства в создание «чистых комнат» составили 1,2 млрд руб. Отмечается также, что технополис «Москва» предложит привлекательные финансовые условия арендаторам помещений. Кроме того, в «чистых комнатах» жестко соблюдаются международные стандарты очистки и информационная безопасность.

«На данный момент в России можно арендовать лишь небольшое помещение с устаревшей инженерной инфраструктурой, которое позволяет проводить только испытательные работы. В технополисе «Москва» арендаторы смогут взять в долгосрочную аренду блоки чистых помещений по 450 кв. м, наладив масштабное производство микросхем без затрат на строительство собственных помещений», - пояснил первый заместитель руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Михаил Ан.

По словам гендиректора технополиса «Москва» Игоря Ищенко, сейчас строители завершают пуско-наладочные работы в «чистых комнатах» для микроэлектроники совокупной площадью 5,1 тыс. кв. м. «С конца октября мы будем готовы принять заинтересованные компании», - рассказал он. Кроме того, в департаменте уточняют, что «чистые комнаты» получат класс чистоты в диапазоне от ISO 7 до ISO 5. (Класс ISO 1 – высший (очень чистое помещение), ISO 9 – низший класс чистоты - прим. Агентства «Москва»). Сейчас на территории технополиса работают «чистые комнаты» для биофармацевтических компаний площадью 2,1 тыс. кв. м.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

09.10.2014 12:02

Второй корпус технополиса «Москва» откроется в I квартале 2016 г.

Подробнее

24.11.2014 12:27

В технополисе «Москва» открылись «чистые комнаты» - помещения для производства микроэлектроники

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок