Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В Москву начнутся поставки сельхозпродукции из Монголии

01.10.2014 15:22

С.Собянин: В Москву начнутся поставки сельхозпродукции из Монголии

Теги: Собянин , Торговля

В Москву начнутся поставки сельхозпродукции из Монголии, соответствующее соглашение планируется подписать между московскими сетевыми компаниями и монгольскими сельхозпроизводителями, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

«Достигнута договоренность о подготовке и подписании программы сотрудничества между правительством Москвы и мэрией Улан-Батора на 2015-2017 гг. В числе приоритетов сотрудничества – развитие торгово-экономических связей. Сергей Собянин предложил монгольским производителям сельхозпродукции активнее выходить на потребительский рынок Москвы. Речь идет о поставках в российскую столицу, прежде всего, продукции животноводства. В ближайшее время между московскими сетевыми компаниями и монгольскими сельхозпроизводителями планируется подписать соответствующее соглашение», - говорится в сообщении.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе переговоров мэра Москвы Сергея Собянина с мэром Улан-Батора Эрдэнийном Бат-Уулом . Основными направлениями сотрудничества столиц России и Монголии станут также обмен опытом и совместные проекты в градостроительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, здравоохранении, образовании, культуре и других сферах. В переговорах также участвовал посол Монголии в Российской Федерации Шухэр Алтангэрэл.

С.Собянин в ходе переговоров отметил, что история дружественных связей между Москвой и Улан-Батором насчитывает более полувека и выразил заинтересованность в продолжении партнерских отношений.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок