Меню Поиск

Закрыть

Уникальный парк русской истории площадью 300 га откроется в Серпуховском районе Подмосковья

01.10.2014 11:43

Уникальный парк русской истории площадью 300 га откроется в Серпуховском районе Подмосковья

Теги: История , Парки , Московская область

Крупнейший в России развлекательный тематический парк русской истории площадью 300 га откроется в Серпуховском районе Подмосковья, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Соглашение о создании парка 3 октября подпишут губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель совета директоров компании «Царьград Пюи дю Фу» Константин Малофеев.

«Концепция парка предусматривает создание атмосферы различных периодов российской истории, что позволит посетителям стать свидетелями знаменательных событий, поучаствовать в шоу-спектаклях, реконструирующих исторические эпохи. Ожидается, что данный проект по своему масштабу и передовым технологиям станет уникальным для России», - отмечается в сообщении.

Кроме того, открытие парка позволит создать большое количество рабочих мест на территории региона. Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в области повышения инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности региона, а также развития исторического, культурно-познавательного и просветительского туризма в Московской области.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок