Меню Поиск

Закрыть

Wi-Fi на Калужско-Рижской линии московского метрополитена заработает до 7 октября

30.09.2014 11:33

Wi-Fi на Калужско-Рижской линии московского метрополитена заработает до 7 октября

Теги: Метро , Wi-Fi

Wi-Fi заработает на Калужско-Рижской линии столичной подземки до 7 октября 2014 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании «МаксимаТелеком», которая является оператором сети Wi-Fi в московском метрополитене.

«На Калужско-Рижской линии московского метрополитена Wi-Fi будет запущен в течение первой недели октября. Сейчас ведутся строительно-монтажные работы. Мы строим сеть, соответственно, сигнал иногда можно видеть, но это не говорит о том, что интернет работает», - сообщили в пресс-службе.

В компании отметили, что сеть Wi-Fi на всех станциях московского метрополитена будет доступна до конца 2014 г. «Это будет бесплатный Wi-Fi со свободным доступом, введения идентификационных данных не потребуется», - уточнили в пресс-службе.

Напомним, бесплатный Wi-Fi в московском метро официально заработал в феврале 2014 г. Во II-III квартале 2014 г.,помимо Люблинско-Дмитровской линии, Wi-Fi должен быть запущен на Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линиях. Однако пока точная дата запуска на этих ветках не называется. Сейчас пассажиры столичного метро могут воспользоваться бесплатным интернетом на Кольцевой, Сокольнической, Каховской, Калининской и Замоскворецкой линиях. До конца 2014 г. планируется установить Wi-Fi на всех линиях метро. Затраты на оборудование столичной поземки «МаксимаТелеком» планирует окупить в течение семи-восьми лет за счет рекламы.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.10.2014 12:39

На Калужско-Рижской линии метро официально запустили Wi-Fi

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок