Меню Поиск

Закрыть

Москвичи с помощью «Активного гражданина» выберут новые ночные маршруты общественного транспорта

29.09.2014 12:21

Москвичи с помощью «Активного гражданина» выберут новые ночные маршруты общественного транспорта

Теги: маршруты московские , общественный транспорт , опросы , «Активный гражданин»

Москвичи с помощью приложения «Активный гражданин» выберут новые ночные маршруты общественного транспорта. Соответствующий опрос опубликован на сайте проекта.

Уточняется, что с августа 2013 г. в столице начали действовать ночные маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев. Общественный транспорт перевозит пассажиров с 01:00 до 5:45, когда не работают дневные маршруты и закрыт метрополитен. Интервал движения – 15-30 минут в зависимости от маршрута. Автобус №1 от ул. Озерная до аэропорта Шереметьево, троллейбус №15 – от ВДНХ до ул. 10-летия Октября, троллейбус Б, следующий по Садовому кольцу, и трамвай №3 – от Чистых Прудов до ул. Академика Янгеля стали первыми ездить ночью.

«С 13 декабря 2013 г. в ночи перед выходными и праздничными днями организована работа маршрутов, соединяющих центр города с жилыми районами у МКАД: троллейбус №63 «Лубянская площадь – 138 квартал Выхино» (по Рязанскому проспекту), автобус Н2 – «Лубянская пл. – Беловежская ул.» (по Кутузовскому просп.) и автобус Н3 «Лубянская пл. – Уссурийская ул.» (по Первомайской ул.). С 9 июня этого года троллейбусы маршрута №63 перешли на работу в круглосуточном режиме», - указано в опросе.

По итогам одного из опросов проекта «Активный гражданин» 68% респондентов признали необходимость организации новых ночных автобусных маршрутов из центра в отдаленные районы города. Они составят единую сеть с пересадочным узлом в центре города, куда автобусы будут прибывать одновременно для удобства пересадки между ними. По результатам голосования в «Активном гражданине» будет определен порядок открытия новых ночных маршрутов.

Прежде, чем начать разработку новых ночных маршрутов, разработчики предложения предлагают выбрать три варианта ответа на вопрос «по каким направлениям следует организовать движение в первую очередь». Варианты ответов: в районы Медведково, Бабушкинский, Свиблово; по Ярославскому шоссе (Ярославский район); через Комсомольскую площадь в районы Преображенское, Богородское; по шоссе Энтузиастов в районы Перово, Новогиреево; по Волгоградскому проспекту в районы Текстильщики, Люблино, Марьино; по проспекту Андропова, Пролетарскому проспекту в районы Царицыно, Бирюлево Восточное; по Варшавскому и Каширскому шоссе в район Орехово-Борисово; по ул. Профсоюзная в район Ясенево; по Мичуринскому проспекту в районы Солнцево, Ново-Переделкино; в районы Хорошево-Мневники, Щукино, Строгино; по Волоколамскому шоссе в районы Тушино, Митино; по Дмитровскому шоссе в районы Бескудниковский, Дегунино; по Алтуфьевскому шоссе в районы Отрадное, Бибирево и «новые ночные маршруты не нужны».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок