Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: В Москве может появиться зимний велопрокат

29.09.2014 08:00

М.Ликсутов: В Москве может появиться зимний велопрокат

Теги: Ликсутов , Велосипеды , Зима , Велопрокат

Городской велопрокат может продолжить работу зимой, если у жителей будет такая потребность, сообщил Агентству «Москва» заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Если будет такая потребность и обращения активистов, то мы думаем, что можно оставить велопрокат, если он будет востребован. Это должна быть какая-то инициатива, что они не будут стоять без дела», - сказал М.Ликсутов.

Заммэра добавил, что при необходимости летние шины могут быть заменены на зимние. «Хотя, у нас дороги убирают до асфальта, поэтому, в принципе, можно и на этих ездить, они достаточно качественные», - добавил М.Ликсутов.

Заместитель руководителя департамента транспорта Алина Бисембаева пояснила, что городской велопрокат планируется закрыть 1 ноября.

«Мы будем смотреть на статистику, если мы поймем, что в октябре статистика по-прежнему большая с точки зрения проката, то мы можем и продлить его. Обычно 1 ноября условно считается днем, когда погода начинает портиться, и статистика проката идет вниз», - сказала А.Бисембаева.

По ее словам, все терминалы велопроката зимой продолжат работу. С их помощью можно будет пополнить карту «Тройка» и оплатить парковку.

«Если будет активный посыл людей о том, что мы хотим продолжить катание зимой, то выставить обратно велосипеды будет очень просто», - пояснила А.Бисембаева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок