Меню Поиск

Закрыть

Минсельхоз: Рост цен на неразделанную свинину в Московской области составил 37,1%

26.09.2014 16:56

Минсельхоз: Рост цен на неразделанную свинину в Московской области составил 37,1%

Теги: Продукты , Сельское хозяйство , санкции

С момента введения санкций необоснованный рост цен на неразделанную свинину в Московской области составил 37,1%. Об этом сообщил директор департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза РФ Михаил Орлов, в ходе совещания «О сбалансированности рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и принимаемых мерах по недопущению роста цен».

«На сегодняшний день нет никаких объективных причин для избыточного повышения цен на продовольственные товары. В то же время в ряде регионов в ходе ежедневного мониторинга выявлены случаи необоснованного повышения цен. Так, например, по данным самих же регионов, цены на сельдь соленую в Магаданской области увеличились на 61,9%, на картофель в Калужской области - на 43,8%, на свинину в полутушах в Московской области - на 37,1%», - констатировал М.Орлов. Для сравнения, по его словам цены на неразделанную свинину в других областях увеличились не так значительно: в Томской - на 14,1%, Псковской - на 13,9%, Тюменской - на 13,7%, Ленинградской - на 13,3%.

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров поручил профильным департаментам совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти подготовить предложения по сдерживанию роста цен на отдельные виды продуктов питания в регионах, где было зафиксировано необоснованное завышение цен на них.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок