Меню Поиск

Закрыть

Установку 6,5 тыс. дорожных знаков с подсветкой на ТТК и МКАД завершат к началу 2015 г.

25.09.2014 11:53

Установку 6,5 тыс. дорожных знаков с подсветкой на ТТК и МКАД завершат к началу 2015 г.

Теги: Дороги , ЦОДД

Установку 6,5 тыс. дорожных знаков с внутренней подсветкой на ТТК и МКАД в Москве завершат к началу 2015 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства столицы.

Светодиодные знаки устанавливают на вылетных магистралях, ТТК и МКАД. При этом на ул. Тверская, 1-й Тверская-Ямская и на Садовом кольце уже установлены 875 новых знаков взамен обычных.

«Тверская, 1-я Тверская-Ямская улицы и Садовое кольцо наиболее освещены яркой рекламой, вывесками, что отвлекает внимание участников дорожного движения от ситуации на дороге. Поэтому на этих участках мы решили заменить обычные дорожные знаки на светодиодные с внутренней подсветкой для привлечения дополнительного внимания, ведь это, в первую очередь, безопасность дорожного движения», - сказал собеседник агентства.

Представитель пресс-службы отметил, что дорожные знаки с внутренней подсветкой хорошо видны и в ночное время суток, и в условиях плохой видимости, так как сами являются источниками света. «Водитель, увидев такой знак издалека, успеет отреагировать на дорожную ситуацию заблаговременно», - отметил собеседник агентства.

Ранее был объявлен конкурс по закупке дорожных знаков с подсветкой. Максимальная стоимость двух контрактов составляет 190,5 млн руб.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

02.09.2014 12:19

Более 6 тыс. дорожных знаков с внутренней подсветкой будет установлено на ключевых магистралях Москвы

Подробнее

02.10.2014 16:16

«Дочка» Ростеха победила в конкурсе на установку дорожных знаков с подсветкой на ТТК и МКАД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок