Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье владельцы демонтировали более 1,8 тыс. незаконных рекламных конструкций

24.09.2014 19:09

В Подмосковье владельцы демонтировали более 1,8 тыс. незаконных рекламных конструкций

Теги: Уличная реклама , Московская область

По состоянию на 22 сентября 2014 г. владельцы демонтировали 1 тыс. 805 рекламных конструкций, незаконно установленных на территории Московской области. Об этом сообщила пресс-служба государственного казенного учреждения Мособлреклама.

Уточняется, что в ходе выездных мероприятий инспекторы Мособлрекламы обнаружили в 30 городах и районах Подмосковья 4 тыс. 66 рекламных конструкций, установленных с нарушением закона, либо с истекшим сроком договора аренды. По состоянию на 22 сентября 2014 г. таких конструкций осталось 2 тыс. 261.

Как следует из результатов мониторинга, в полном объеме незаконные рекламные конструкции демонтированы в Домодедово, Серпухове, а также Люберецком и Волоколамском районах. В то же время, отмечается в сообщении, ни одной из имеющихся незаконно установленных конструкции, не демонтировано в Лыткарино (13 незаконных конструкций), Раменском районе (232), Балашихе (192), Электрогорске (19), Электростали (211), Подольске (87), Реутове (61), Мытищинском (580) и Подольском (125) районах.

Согласно закону «О рекламе», если в течение месяца после соответствующего уведомления контролирующего органа собственник незаконной конструкции не демонтирует ее самостоятельно, то к крайним мерам должна будет прибегнуть местная администрация и исправить ситуацию за свой счет.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок