Меню Поиск

Закрыть

Партия «Единая Россия» предложит А.Шапошникова и К.Щитова на пост спикера Мосгордумы

молния

23.09.2014 17:35

Партия «Единая Россия» предложит А.Шапошникова и К.Щитова на пост спикера Мосгордумы

Теги: Мосгордума , Единая Россия

Московское отделение партии «Единая Россия» решило выдвинуть Алексея Шапошникова и Кирилла Щитова на пост спикера столичного парламента шестого созыва, передает корреспондент Агентства «Москва».

Президиум политсовета партии «Единая Россия» внес на рассмотрение московского отделения партии кандидатуры В.Платонова, А.Шапошникова и К.Щитова, при этом экс-спикер парламента В.Платонов отказался от выдвижения.

Нового спикера столичного парламента выберут на первом заседании думы 24 сентября. Ранее депутат от КПРФ Андрей Клычков сообщил Агентству «Москва», что также может претендовать на должность председателя думы.

Выборы в Мосгордуму состоялись 14 сентября. Представители «Единой России» получили большинство в Мосгордуме - 28 из 45 мандатов. Также в столичный парламент прошли 10 самовыдвиженцев, пять кандидатов от КПРФ, один - от ЛДПР, один - от партии «Родина». Явка на выборы составила 21,04%. Мэр Москвы Сергей Собянин назначил проведение первого заседания Мосгордумы шестого созыва на 24 сентября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок