Меню Поиск

Закрыть

На базе «Турпомощи» будет создана служба по мониторингу цен на турпутевки

молния

22.09.2014 13:21

На базе «Турпомощи» будет создана служба по мониторингу цен на турпутевки

Теги: Туризм

На базе ассоциации «Турпомощь» будет создана служба по мониторингу цен на турпутевки. Об этом на слушаниях по ситуации на туристическом рынке в общественной палате РФ сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Нужно выстроить систему, которая будет регулировать средние цены. «Турпомощь» может быть интересной площадкой по саморегулированию. В проект закона введено понятие «электронная путевка», благодаря этому будет построен максимально прозрачный рынок. Все участники рынка подчеркивают необходимость создания подобного сервиса», - отметил В.Мединский.

Как пояснила Агентству «Москва» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, данный сервис поможет туристам отслеживать средние цены на путевки по тем или иным направлениям. На данном этапе ассоциации дано поручение о проработке возможности создания подобной службы. Также она подчеркнула, что на сайте Ростуризма может размещаться подобная мониторинговая информация.

Ассоциация «Турпомощь» представляет собой объединение туроператоров в сфере выездного туризма и действует в целях оказания экстренной помощи туристам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок