Меню Поиск

Закрыть

В Топ-500 школ России вошло 126 московских образовательных учреждений

22.09.2014 12:45

В Топ-500 школ России вошло 126 московских образовательных учреждений

Теги: Школы , рейтинги

Согласно рейтингу, который был составлен московским центром непрерывного математического образования при содействии Минобрнауки, в Топ-500 школ России вошло 126 московских образовательных учреждений. Как сообщил на пресс-конференции директор центра Иван Ященко, 13 учреждений вошло в список лучших 25 школ страны, лучшей образовательной организацией признан лицей №1535. Второе место заняла школа-интернат им. А.Н.Колмогорова МГУ им. М.В.Ломоносова. Рейтинг лучших образовательных организаций России составлялся по двум параметрам: результатам учащихся на ЕГЭ и успехам в олимпиадах.

Также И.Ященко отметил, что результаты московских школ в федеральном рейтинге в целом коррелируют с их результатами. «Критерии московского рейтинга, который существует уже пять лет, и федерального рейтинга имеют довольно много общего: это учет результатов олимпиад и ЕГЭ, но московский рейтинг, как и любой региональный, шире федерального», - пояснил он. В московском рейтинге, в частности, также учитываются такие параметры, как результаты ГИА, результаты независимых диагностик в четвертых и седьмых классах, а также есть и снижающий баллы параметр - количество удаленных учеников во время написания ЕГЭ.

«Школы, которые находятся в Топе, - это, как правило, школы с серьезными традициями, с советского времени, они так или иначе выросли из лучших школ в регионе. Школа №1535 такой школой не была, это школа, которая сама себя сделала, в основе успеха лежат именно хорошие добротные профессиональные педагогические технологии», - сообщила на пресс-конференции заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. Она отметила, что ученики лицея успешно выступают на олимпиадах по всем предметам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок