Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин надеется на взаимодействие с депутатами столичного парламента на благо города

22.09.2014 11:31

С.Собянин надеется на взаимодействие с депутатами столичного парламента на благо города

Теги: Собянин , Мосгордума

Мэр Москвы Сергей Собянин надеется на профессиональное взаимодействие с избранными депутатами Мосгордумы на благо города.

«Со своей стороны я готов оказать всемерное содействие в реализации тех наказов, которые вам дали избиратели. Поэтому я прошу оформить эти предложения, передать мне и я дам соответствующее распоряжение для того, чтобы оказать полное содействие в реализации этих предложений», - отметил С.Собянин, выступая на церемонии принесения присяги депутатов городского парламента.

Он попросил избранных депутатов обратить внимание на все предложения москвичей. «Я прошу учитывать не только мнение тех людей, которые голосовали, которые поддерживали вас, но и тех, кто поддерживал ваших конкурентов», - отметил он.

С.Собянин подчеркнул, что в ближайшее время от депутатов МГД зависит принятие важных решений, касающихся жизни города. «В ближайшие пять лет с 2014 по 2019 гг. вам предстоит вершить судьбу, определять развитие города Москвы. Этот период, я уверен, будет один из самых определяющих и главным в развитии нашего города. Вы пришли в не самый простой период времени с точки зрения политической конъюнктуры, экономической, но, я уверен, совместными решениями, совместным профессиональными действиями мы обеспечим развитие нашего города, развитие города на благо Москвы, на благо москвичей», - заявил градоначальник.

Выборы в Мосгордуму состоялись 14 сентября. Представители «Единой России» получили большинство в Мосгордуме - 28 из 45 мандатов. Также в столичный парламент прошли 10 самовыдвиженцев, пять кандидатов от КПРФ, один - от ЛДПР, один - от партии «Родина». Явка на выборы составила 21,04%. С.Собянин назначил проведение первого заседания Мосгордумы шестого созыва на 24 сентября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок