Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти приняли решение о демонтаже дебаркадера на Космодамианской набережной Москвы-реки

18.09.2014 14:06

Столичные власти приняли решение о демонтаже дебаркадера на Космодамианской набережной Москвы-реки

Теги: Москва-Река

Власти Москвы приняли решение о демонтаже дебаркадера №602 на Космодамианской набережной Москвы-реки, сообщает портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на распоряжение правительства Москвы.

Как уточняется, данное сооружение вместимостью более 400 человек уже исключено из государственного судового реестра РФ. Как ранее стало известно, власти Москвы намерены убрать дебаркадеры, расположенные вдоль причалов на Москве-реке.

Власти столицы 29 июля объявили международный конкурс на разработку проекта реконструкции берегов Москвы-реки. Прием заявок на участие в конкурсе проводился с 1 августа по 12 сентября 2014 г. Победителей определят 14 декабря. В рамках конкурса планируется связать набережную с ранее разработанными городскими проектами: комплекс «Москва-Сити», Парк Горького и Воробьевы горы, Крымская набережная, парк «Зарядье», территории ЗИЛа и Нагатинская пойма. Заказчиком конкурса является комитет по архитектуре и градостроительству. Конкурс пройдет в два этапа. Призовой фонд – 30 млн руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок