Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москвичи голосовали за кандидатов от партий более патриотичного настроя

16.09.2014 11:43

С.Собянин: Москвичи голосовали за кандидатов от партий более патриотичного настроя

Теги: Собянин , Мосгордума , Выборы

На выборах в Мосгордуму 14 сентября люди голосовали за кандидатов от партий более патриотичного настроя, считает мэр Москвы Сергей Собянин.

«Люди голосовали за кандидатов от партий более патриотичного настроя: «Единая Россия», коммунисты. И в меньшей степени за «Яблоко», «Гражданскую платформу» и так далее», - отметил мэр в эфире радио «Вести ФМ».

С.Собянин уточнил, что в составе Мосгордумы стало в два раза больше партий. «Если в прошлой Думе у нас было две партии: единороссы и коммунисты, то сейчас – четыре партии, в том числе ЛДПР и «Родина». Те же коммунисты почти удвоили результат. На прошлых выборах прошло три человека. Сейчас – пять человек», - отметил С.Собянин.

Мэр добавил, что он бы хотел, чтобы в столичном парламенте было представлено большинство политических партий. «Мне бы лично хотелось, чтобы все партии были представлены в городской думе для того, чтобы был больший спектр мнений», - отметил мэр.

Официально итоги выборов в Мосгордуму шестого созыва, которые состоялись 14 сентября, планируется утвердить Мосгоризбиркомом в ближайшие дни. Явка на выборы составила 21,04%. По итогам обработки 100% бюллетеней, представители «Единой России» получили большинство в Мосгордуме - 28 из 45 мандатов. Также в столичный парламент прошли 10 самовыдвиженцев, пять кандидатов от КПРФ, один - от ЛДПР, один - от партии «Родина». Выборы в столичный парламент проходили по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличилось с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 412 7 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок