Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин считает, что явка избирателей на выборах депутатов Мосгордумы была нормальной

16.09.2014 10:31

С.Собянин считает, что явка избирателей на выборах депутатов Мосгордумы была нормальной

Теги: Собянин , Мосгордума , Выборы

На выборах депутатов Мосгордумы явка избирателей была нормальной, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире радио “Вести ФМ”.

«Для Москвы это нормальная явка, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы пришло не 21 процент, а 50 процентов или, как в Татарстане, 70. Но Москва есть Москва, это большой мировой мегаполис, и те тенденции, которые есть в больших городах, они присущи и Москве» - отметил мэр Москвы.

Он добавил, что такая явка говорит о том, что ее никто не накручивал и не поднимал искусственно, а также о том, что не использовался административный ресурс. Градоначальник также отметил, что наблюдатели назвали выборы чрезвычайно скучными. Не было ни одного серьезного нарушения. «Но это, пожалуй, самая высокая оценка», - отметил С.Собянин.

Официально итоги выборов в Мосгордуму шестого созыва, которые состоялись 14 сентября, Мосгоризбирком планирует утвердить в ближайшие дни.

Явка на выборы составила 21,04%. По итогам обработки 100% бюллетеней, представители «Единой России» получили большинство в Мосгордуме - 28 из 45 мандатов. Также в столичный парламент прошли 10 самовыдвиженцев, пять кандидатов от КПРФ, один - от ЛДПР, один - от партии «Родина». Выборы в столичный парламент проходили по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличилось с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 412 3 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок