Меню Поиск

Закрыть

За выборами в МГД по состоянию на 12:00 в онлайн-режиме наблюдают 2 тыс. человек

14.09.2014 12:16

За выборами в МГД по состоянию на 12:00 в онлайн-режиме наблюдают 2 тыс. человек

Теги: Мосгордума , Выборы , Камеры видеонаблюдения

За ходом выборов в Мосгордуму по состоянию на 12:00 в онлайн-режиме на сайте vybory.mos.ru наблюдают 2 тыс. человек. Об этом Агентству «Москва» сообщил представитель департамента информационных технологий Москвы.

«На данный момент мы видим 2 тыс. пользователей, которые просматривают сайт. Это еще не час пик, регистрироваться на сайте можно в течение дня, так что ситуация может меняться», - сказал собеседник Агентства, уточнив, что окончательные данные по количеству уникальных просмотров будут известны утром 15 сентября.

В день выборов депутатов Мосгордумы транслировать изображение с избирательных участков будут около 7 тыс. видеокамер. Регистрация на сайте с трансляцией началась 30 августа. Пользователи могут авторизоваться, в том числе, через учетную запись портала госуслуг. Также войти на сайт могут владельцы аккаунтов на сервисах Mail.ru, Google или Yandex. Кроме того, авторизоваться можно через социальные сети.

В ходе голосования 14 сентября москвичи выберут депутатов Мосгордумы шестого созыва. Из 273 зарегистрированных кандидатов участие в выборах примут только 258 человек, поскольку 15 кандидатов снялись с выборов на этапе агитации. По данным Мосгоризбиркома, в столице зарегистрировано 7 млн 283 тыс. 98 избирателей. Для голосования напечатано 5 млн 879 тыс. бюллетеней.

Для москвичей с 08:00 до 20:00 будут открыты 3 тыс. 414 избирательных участков, еще 196 участков будут открыты в местах временного пребывания - в больницах и СИЗО. Также в единый день голосования будут работать 127 территориальных избирательных комиссий (ТИК) и 45 окружных избиркомов.

На выборах в МГД не будут использованы открепительные удостоверения. При этом в столице с 3 по 13 сентября проходило досрочное голосование, в котором приняли участие 27 тыс. 841 москвичей.

Выборы в столичный парламент проходят по мажоритарной системе,в то время как депутатов МГД пятого созыва избирали по смешанной системе. Кроме того, число депутатов в парламенте шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 7 412 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок