Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поручил обеспечить безопасность всех детских и спортивных площадок Москвы

12.09.2014 15:05

С.Собянин поручил обеспечить безопасность всех детских и спортивных площадок Москвы

Теги: Собянин , безопасность , Спортивные площадки

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить безопасность всех детских и спортивных площадок в городе, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«В связи с рядом случаев травмирования детей на спортивных площадках, которое происходило из-за опрокидывания футбольных ворот, мэр Москвы дал поручение проверить исправность и надежность крепления оборудования. Выявленные по результатам проверки нарушения были устранены. Материалы на виновных должностных лиц будут переданы в правоохранительные органы. С.Собянин потребовал от эксплуатирующих организаций обеспечить постоянный контроль исправности и надежности крепления оборудования на детских и спортивных площадках», - говорится в сообщении.

Соответствующее поручение было дано в ходе совещания по оперативным вопросам.

Проверки детских и спортивных площадок в округах Москвы прошли после инцидента на западе столицы. В районе Дорогомилово 22 августа на спортивной площадке ворота упали на восьмилетнего мальчика, от полученной травмы ребенок скончался. На северо-западе столицы 7 сентября на ребенка также упали футбольные ворота. У школьника диагностировали открытую черепно-мозговую травму и перелом черепа.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок