Меню Поиск

Закрыть

Е.Михайлов: 60% опрошенных пассажиров «Мосгортранса» выступили за ужесточение контроля оплаты проезда

10.09.2014 17:50

Е.Михайлов: 60% опрошенных пассажиров «Мосгортранса» выступили за ужесточение контроля оплаты проезда

Теги: Транспорт , Мосгортранс , общественный транспорт , опросы

За ужесточение контроля оплаты проезда выступили 60% опрошенных пассажиров «Мосгортранса». Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Кто-то написал о введении чуть ли не уголовной ответственности. Кто-то написал, что необходимо об этом сообщать по месту жительства, по месту работы, по месту учебы. То есть, такие функции некоего такого социального что ли воздействия, некоего такого социального общественного осуждения», - сказал Е.Михайлов. При этом, по его словам, количество людей, которые оплачивают свой проезд, за 8 месяцев 2014 г. выросло практически на 11%.

Е.Михайлов также заявил, что более половины опрошенных отметили позитивную динамику в работе предприятия. «Более половины регулярных пользователей, более половины тех, кто отвечает на вопросы, они видят позитивные изменения, видят позитивную динамику в том, что происходит с наземным городским общественным транспортом. Они действительно отмечают, что общественный транспорт стал ходить четче, что интервалов стало меньше, качество подвижного состава улучшается. В целом для нас очень важный показатель – более половины людей видят, что мы меняемся к лучшему», - сказал Е.Михайлов.

По словам Е.Михайлова, в опросе приняло участие более 5,5 тыс. человек. «Он проводился в два этапа. 2,5 тыс. человек ответили на сайте «Мосгортранса». Из них 79% себя задекларировали в качестве постоянных пользователей общественного транспорта. И более 3 тыс. человек было опрошено на улицах Москвы, на остановках общественного транспорта. Из них 74% себя задекларировали в качестве постоянных пользователей наземного общественного транспорта», - заключил Е.Михайлов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок