Меню Поиск

Закрыть

Кандидаты в МГД по округу № 31 обсудили проблемы строительства

04.09.2014 16:47

Кандидаты в МГД по округу № 31 обсудили проблемы строительства

Теги: Мосгордума , Зюзино , Выборы

Кандидаты в Мосгордуму по избирательному округу № 31 в ходе дебатов на телеканале «Москва 24» обсудили проблемы строительства. В округ входят районы Нагорный, Чертаново Северное и часть района Зюзино. В эфире участвовали шесть кандидатов из семи зарегистрированных.

Представитель ЛДПР Анна Новикова выступила за увеличение количества парковых зон, зон отдыха и коснулась проблем здравоохранения. «ЛПДР предлагает программу, в которой есть все решения острых проблем. Необходимо увеличить число парковых зон и зон отдыха, самая острая проблема – загазованность, которая превышает нормы; кроме того 30% всех лекарств поддельные, поэтому аптеки нужно поставить под контроль», - заявила А. Новикова.

Кандидат от КПРФ Александр Курафеев приоритетным направлением своей деятельности назвал патриотическое воспитание молодежи. «Приоритет своей деятельности вижу в военно-патриотическом, духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, борьбе с подростковым алкоголизмом и наркоманией. Один из основных вопросов программы КПРФ - помощь семье, забота о старшем поколении и внимание к детям», - сказал А.Курафеев.

Самовыдвиженец Олег Сухов сообщил, что работает адвокатом и идет в Мосгордуму как профессиональный юрист. «Я адвокат Адвокатской палаты Москвы, председатель Межрайонного третейского суда. Отлично знаю законодательство, его проблемы и недостатки. Считаю, что в Мосгордуме должны работать профессиональные юристы и законотворцы», - сказал О.Сухов.

Кандидат от «Справедливой России» Сергей Анохин заявил, что главное в работе депутата – выполнение просьб избирателей. «Считаю, что на первом месте в депутатской деятельности – вопросы выполнения наказов избирателей. Проблем много, я бы не стал говорить о конкретном источнике. Разные отрасли охватывают разные сферы жизни. Если это проблема сноса пятиэтажек в Зюзино - это одно, парковок в Чертаново - другое, если это транспортная проблема – это третья проблема. Решать, конечно, их надо комплексно», - отметил С.Анохин.

Представитель «Яблока» Варвара Грязнова сказала, что на посту депутата Мосгордумы она собирается установить гражданский контроль над чиновниками. «Я хотела бы в первую очередь представлять наших жителей в Мосгордуме и поставить чиновников под контроль жителей. Занимаюсь поддержкой жителей, у которых есть большие проблемы, например, с магазинами на первых этажах жилых домов и пятиэтажными кварталами, ждущими сноса», - пояснила В.Грязнова.

Сергей Зверев, баллотирующийся от «Единой России», считает важным не только создание новых законов, но и решение частных вопросов граждан. «Вся моя трудовая деятельность связана с Москвой. А важна не только законотворческая деятельность, но и решение мелких проблем моих избирателей. В Зюзино – решили вопрос о приближении остановки к учреждению соцобслуживания, сохранили стоянки на Сивашской улице, также занимались благоустройством дворов. Я продолжу говорить о том, что мы добились реконструкции пруда на площади Академика Вишневского, также поддержали мою идею реконструировать кинотеатр «Ангара», - заявил С.Зверев.

Дебаты кандидатов на телеканалах «Москва Доверие» и «Москва 24» начались 18 августа и продлятся до 12 сентября. Прения кандидатов в Мосгордуму можно услышать также на двух городских радиостанциях - «Москва FM» транслирует дебаты телеканала «Москва 24», а «Радио Москвы» - телеканала «Москва Доверие».

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 г. и пройдут по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок