Меню Поиск

Закрыть

А.Кульбачевский: Нагрузку завода «Эколог» примут на себя мусоросжигательные заводы в Подмосковье

03.09.2014 14:48

А.Кульбачевский: Нагрузку завода «Эколог» примут на себя мусоросжигательные заводы в Подмосковье

Теги: Заводы , Экология , Московская область

Нагрузку завода «Эколог» примут на себя мусоросжигательные заводы в Подмосковье. Все коммерческие договоры завода «Эколог» были перезаключены с другими предприятиями в Подмосковье. Об этом сообщил журналистам руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«Весь объем, который сжигал «Эколог», переехал на другие объекты, которые соответствуют современным технологиям. Поэтому никакого обострения санитарно-экологической ситуации не будет», - сказал руководитель департамента, добавив, что завод «Эколог» перерабатывал около 1 тыс. тонн отходов в год.

Во вторник, 2 сентября, власти столицы приняли решение о закрытии завода «Эколог» по просьбе жителей. Об этом сообщил журналистам мэр города Сергей Собянин в ходе объезда районов Некрасовка и Косино-Ухтомский. Он также рассказал, что в столице начата работа по реконструкции Люберецких очистных сооружений. Данные меры помогут исправить экологическую ситуацию в столице.

Ветеринарно-санитарный завод «Эколог» ГУП «Экотехпром» специализировался на сжигании биологических и медицинских отходов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок