Меню Поиск

Закрыть

М.Барщевский: Голосованию военнослужащих на 90 участках Москвы будет уделено особое внимание (дополнение)

03.09.2014 14:04

М.Барщевский: Голосованию военнослужащих на 90 участках Москвы будет уделено особое внимание (дополнение)

Теги: Мосгордума , Выборы

Особое внимание в день выборов в Мосгордуму общественный штаб по наблюдению уделит голосованию военных, сообщил его председатель Михаил Барщевский.

«Очень много спекуляций о том, что военные приходят и голосуют так, как хотят. В Москве зарегистрировано 30 тыс. военнослужащих которые имеют право голосовать. Это 0,5% от всех избирателей города. И голосовать будут всего лишь на 90 участках. Будут проинформированы все кандидаты и все наблюдатели. Мы к этим 90 участкам будем проявлять особое внимание», - сказал М.Барщевский.

В свою очередь председатель комиссии ОП по развитию гражданского общества, член штаба Алексей Венедиктов рассказал о порядке наблюдения за выборами в роддомах и психбольницах. «Наблюдатели в психбольницах подпишут бумаги о соблюдении тайны, а в роддома – принесут результаты анализов о том, что у них нет туберкулеза, то есть флюорографию», - уточнил А.Венедиктов.

Общественный штаб по наблюдению за ходом голосования на выборах в Мосгордуму был создан 29 августа в ходе заседания Общественной палаты столицы. Его председателем стал полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях, доктор юридических наук М.Барщевский. Общественный штаб организует мониторинг видеозаписей со всех избирательных участков, а также будет оперативно реагировать на все жалобы, которые могут появиться в ходе голосования.

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября, они пройдут по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок