Меню Поиск

Закрыть

Кандидаты в Мосгордуму по округу №13 обсудили вопросы благоустройства и экологии

02.09.2014 16:18

Кандидаты в Мосгордуму по округу №13 обсудили вопросы благоустройства и экологии

Теги: Мосгордума , Бабушкинский , Лосиноостровский , Ярославский , Выборы , Дебаты

Кандидаты в МГД по избирательному округу №13 в ходе дебатов на телеканале «Москва 24» обсудили проблемы благоустройства и защиты зеленых зон. Округ включает в себя районы Бабушкинский, Лосиноостровский, Ярославский.

В дебатах приняли участие четыре кандидата из шести зарегистрированных. Представитель КПРФ Родион Шайжанов и самовыдвиженец Сергей Лебедев не ппришли на эфир.

Кандидат от «Яблока» Светлана Савицкая заявила, что решает с жителями проблемы ЖКХ и благоустройства на посту муниципального депутата. «Удалось добиться благоустройства детской площадки, ремонта двух домов на Ярославском шоссе, покраски домов, ремонта лестницы на переходе через шоссе, размещения «зебры»», - рассказала С.Савицкая. Кандидат также выступает против застройки лесопарковых зон, ЕГЭ и государственной итоговой аттестации (ГИА), объединения школ, детских садов и поликлиник.

Действующий депутат МГД от «Единой России» Татьяна Портнова призвала дать больше полномочий жителям районов.«В Мосгордуме занимаюсь местным самоуправлением. Жители районов должны брать власть в свои руки. Программа мэра «Моя улица», которую я поддерживаю и с которой иду на выборы, предусматривает распределение бюджета Москвы в сторону наших районов. Мы должны сделать наши улицы и скверы комфортными для проживания, осуществить ремонт наших домов, реконструкцию районов, в которых живут люди, обустроить пешеходные зоны», - отметила Т.Портнова.

Николай Морозов от «Справедливой России» отметил, что необходимо сохранить в Москве зеленые зоны. «Пришло наше время встать на защиту дворов, скверов, парков. Выступить против чиновников, которые считают наши улицы своей вотчиной. В Москве нет разделения власти, а это должно быть. Должна быть исполнительная и представительная власть. Исполнительная власть должна быть под контролем», - подчеркнул Н.Морозов.

Кандидат от ЛДПР Сергей Добрынин предложил запретить въезд мигрантов в Москву, а также уберечь москвичей от нитратных арбузов и фальшивых лекарств. «Закроем наш город от мигрантов, снизим транспортный налог, закроем аптеки с фальшивыми лекарствами, заменим ипотеку на ЖСК, уберем нитратные арбузы. ЛДПР убрала Лужкова, уберем и лужковскую думу, депутаты которой ничем не лучше своего руководителя», - заявил С.Добрынин.

Дебаты кандидатов на телеканалах «Москва Доверие» и «Москва 24» начались 18 августа и продлятся до 12 сентября. Прения кандидатов в Мосгордуму можно услышать также на двух городских радиостанциях - «Москва FM» транслирует дебаты телеканала «Москва 24», а «Радио Москвы» - телеканала «Москва Доверие».

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 г. и пройдут по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 7 7 412

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок