Меню Поиск

Закрыть

McDonald's просит отменить решение о приостановке деятельности трех ресторанов в Москве

01.09.2014 14:17

McDonald's просит отменить решение о приостановке деятельности трех ресторанов в Москве

Теги: Макдональдс

Компания «Макдоналдс» подала заявления в суд об отмене ранее принятого административного наказания в виде приостановки деятельности трех московских ресторанов сети, сообщил Агентству «Москва» адвокат кампании Максим Титаренко.

«Мы подали заявления в суд первой инстанции. Все недостатки устранены, теперь суд должен допросить органы Роспотребнадзора и убедиться в этом. С частью нарушений мы не согласны, часть нарушений мы приняли к сведению и устранили, чтоб не спорить» - сказал М.Титаренко.

Он подчеркнул, что решение о временном закрытии трех ресторанов McDonald's будет обжаловано в апелляционном порядке в ближайшее время.

Ранее суд вынес постановление о дальнейшем временном закрытии предприятий McDonald’s в Москве, расположенных на ул. Большая Бронная, д. 29, Манежная площадь д. 1, стр. 2, Проспект Мира, д. 97.

Роспотребнадзор 20 августа закрыл три предприятия быстрого питания компании McDonald's в Москве. Работа ресторанов была приостановлена после проверки, в ходе которой санитарная служба выявила многочисленные нарушения требований санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей. По фактам нарушений специалистами местного управления Роспотребнадзора были возбуждены дела об административных правонарушениях. В начале недели московские суды вынесли решения по закрытию ресторанов McDonald's, в которых были обнаружены нарушения на срок до 90 дней для их устранения. В настоящее время одновременно проходит более 100 проверок McDonald’s.

Рубрика: Происшествия , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок