Меню Поиск

Закрыть

Платный въезд в некоторые зоны Москвы предложил ввести глава Международного союза общественного транспорта

29.08.2014 16:51

Платный въезд в некоторые зоны Москвы предложил ввести глава Международного союза общественного транспорта

Теги: Собянин , Транспорт , Парковки

Генеральный секретарь Международного союза общественного транспорта Алан Флауш предложил московским властям ввести платный въезд в некоторые зоны столицы. Такое предложение он сделал в рамках Международного экспертного совета по транспортным вопросам.

По его словам, в Москве за последние годы была проделана колоссальная работа в плане организации платной парковки. «Может быть, теперь сделать уже следующий шаг вперед - ввести плату за въезд в определенные зоны в городе. Я думаю, что в ближайшие годы вы уже сможете пойти по этому пути. Это сделали уже многие города в мире: Лондон, Копенгаген, Стокгольм», - отметил специалист, обращаясь к мэру Москвы Сергею Собянину.

Глава столичной мэрии ранее сообщил, что парк наземного общественного транспорта Москвы является одним из самых новых в Европе. «Конечно, важным условием развития общественного транспорта является его техническое состояние, поэтому мы за предыдущие годы почти полностью заменили парк автобусов городского предприятия, и сегодня он - один из самых новых парков в Европе», - отметил мэр. По его словам, следующей задачей городских властей стало повышение требований к частным перевозчикам в плане своевременного и качественного обновления подвижного состава. «Конечно, наиболее объемным и скоростным транспортом для Москвы является метро, но без наземного городского транспорта нам просто не обойтись. Поэтому мы 3,5 года тому назад приняли программу, в соответствии с которой пассажирский транспорт, общественный транспорт на дорогах Москвы является приоритетным. И именно с учетом этого приоритета мы развиваем городскую транспортную инфраструктуру», - отметил С.Собянин. Столичный градоначальник подчеркнул, что реконструкция транспортных развязок и магистралей подчинена в первую очередь приоритету общественного транспорта и ускорению движения.

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

29.08.2014 16:10

С.Собянин: Парк наземного общественного транспорта Москвы - один из самых новых в Европе

Подробнее

29.08.2014 15:52

С.Собянин: Срок ремонта поврежденных из-за ДТП ограждений не должен превышать пяти дней

Подробнее

29.08.2014 15:43

С.Собянин: Скорость движения общественного транспорта после введения «выделенок» увеличилась на 20%

Подробнее

29.08.2014 17:09

Правительство Москвы рассмотрит возможность введения платы за въезд в некоторые зоны города

Подробнее

29.08.2014 17:40

Правительство Москвы рассмотрит возможность введения платы за въезд в некоторые зоны города (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок