Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Домодедово: Пассажир самолета авиакомпании Lufthansa имел противопоказания к перелету

молния

29.08.2014 13:39

Аэропорт Домодедово: Пассажир самолета авиакомпании Lufthansa имел противопоказания к перелету

Теги: медицина

Умерший на борту пассажир имел противопоказания к перелету по состоянию здоровья после операции, сообщает пресс-служба аэропорта Домодедово. Пассажир самолета авиакомпании Lufthansa, совершавшего рейс LH1466 Франкфурт - Самара скончался в аэропорту в 02:35. В сообщении говорится, что в ночь на 29 августа самолет совершил экстренную посадку в Домодедово в связи с плохим самочувствием одного из пассажиров, имевшего противопоказания к перелету по состоянию здоровья после проведенной операции.

На месте стоянки воздушного судна борт ожидала бригада специалистов мед службы аэропорта с необходимым оборудованием. Одновременно с этим была вызвана бригада скорой помощи. Когда сотрудники медицинской службы аэропорта поднялись на борт, экипаж сообщил о том, что проводимые мероприятия по оказанию первой медицинской помощи в период полета результатов не дали, об этом свидетельствовали показания соответствующего прибора на борту самолета.

Сотрудники медслужбы аэропорта, используя необходимое оборудование, незамедлительно приступили к проведению реанимационных мероприятий, подчеркивается в сообщении пресс-службы аэропорта. К сожалению, работу сердца пассажира восстановить не удалось. Была констатирована биологическая смерть пассажира.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок