Меню Поиск

Закрыть

Порядка 150 волонтеров будут работать в штабе ОП Москвы по наблюдению за выборами в Мосгордуму

29.08.2014 13:15

Порядка 150 волонтеров будут работать в штабе ОП Москвы по наблюдению за выборами в Мосгордуму

Теги: Мосгордума , Выборы , Общественная палата

Около 150 волонтеров будут участвовать в работе штаба Общественной палаты (ОП) Москвы по наблюдению за выборами в Мосгордуму, сообщил Агентству городских новостей «Москва» глава комиссии ОП по развитию гражданского общества Алексей Венедиктов.

«В штабе по наблюдению за выборами мэра столицы волонтеров было 127. Я бы пошел на большую сменность, потому что они устают глядеть в экраны, но, наверное, около полутора сотен суммарно их и будет», - сказал А.Венедиктов.

При этом волонтерам предоставят помещение, отдельное от основного штаба. Помимо активистов, как предполагает А.Венедиктов, в штаб войдут 20 представителей ОП, а также не менее семи представителей политических партий. По его словам, для волонтеров пройдет специальный тренинг 6 сентября.

В пятницу, 29 августа, ОП столицы создала специальный штаб по наблюдению за ходом голосования. Его председателем стал полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях, доктор юридических наук Михаил Барщевский. Общественный штаб планирует организовать мониторинг видеозаписей со всех избирательных участков, а также оперативно реагировать на все жалобы, которые могут появиться в ходе голосования.

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября, они пройдут по мажоритарной системе. Число депутатов в парламенте шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 412 7 3 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок