Меню Поиск

Закрыть

Заселение новых общежитий МГУ на пр. Вернадского планируют начать летом 2015 г.

28.08.2014 15:28

Заселение новых общежитий МГУ на пр. Вернадского планируют начать летом 2015 г.

Теги: МГУ , общежития

Студентов планируют начать заселять в два новых корпуса общежития МГУ на пр. Вернадского в августе 2015 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» ректор университета Виктор Садовничий.

«Первая очередь на 2,5 тыс. мест уже почти готова. Вторая очередь будет сдана в 2016 г., всего новое общежитие рассчитано на 5 тыс. мест. Это решит проблемы МГУ на годы вперед», - отметил В.Садовничий.

Он пояснил, что в новое общежитие в первую очередь переселят студентов, которые сейчас проживают в Филиале дома студента (ФДС) на Мичуринском пр.

«Мы будем переселять ФДС и сделаем разрядку главному зданию. У нас еще есть и общежития на проспекте Вернадского и в Ясенево, где у нас жилые дома применяются как общежития. Может быть юристов оттуда переселим, а там сделаем гест-хаусы для профессуры. Пока плана точного нет, но ФДС мы точно расселим», - заявил В.Садовничий.

Ректор также отметил, что дизайн внутренней отделки новых корпусов будут создавать сами студенты. «Я мечтаю о том, чтобы студенты сами взялись за дизайн внутри, чтобы подумали, какая должна быть гостиная, нарисовали что-то свое, чтобы это были не просто одинаковые коридоры, тем более, что общежитие уже на марше», - отметил В.Садовничий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок