Меню Поиск

Закрыть

С.Капков: В День города москвичи смогут посетить более 170 бесплатных экскурсий

25.08.2014 14:44

С.Капков: В День города москвичи смогут посетить более 170 бесплатных экскурсий

Теги: Экскурсии , Капков , День города

В День города москвичи и гости столицы смогут посетить более 170 бесплатных экскурсий, в частности, также планируется привлечь к мероприятию известных деятелей культуры и звезд шоу-бизнеса. Об этом на брифинге сообщил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Экскурсионные бюро представят на Дне города самые популярные городские маршруты, среди которых прогулки по арбатским дворам, вокруг Патриарших прудов и «По следам Мастера и Маргариты».

Так, во время прогулок по ул. Остоженка можно будет увидеть московские ампирные дворянские особняки, Оперный дом Галины Вишневской, особняк, в котором жил тургеневский Герасим, Зачатьевский монастырь и дом Федора Шаляпина. У станции метро «Маяковская» будут собираться поклонники городских квестов, для них пройдет игра «Скрытые достопримечательности» по малоизвестным тропинкам города. На ВДНХ каждый час будет проходить экскурсия по самым важным павильонам. Также экскурсии состоятся в городских парках.

День 867-летия Москвы в этом году будет отмечаться 6 сентября. Праздничные мероприятия пройдут более чем на 1 тыс. городских площадок.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

25.08.2014 14:24

В День города 67 музеев в столице будут работать для посетителей бесплатно

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок