Меню Поиск

Закрыть

Московские пятниклассники начнут изучать правила интернет-этики и безопасности с 1 октября

21.08.2014 12:24

Московские пятниклассники начнут изучать правила интернет-этики и безопасности с 1 октября

Теги: Интернет , Школьники , безопасность

Факультативный курс «Полезный Интернет» начнут преподавать в 20 московских школах с 1 октября, первыми с правилами этики и безопасности ознакомятся ученики пятых классов, сообщил 21 августа городскому информационному агентству «Москва» заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров.

«Детям расскажут, что не надо оставлять свой адрес и контактные данные. Что такое компьютерное пиратство, авторские права, как правильно настроить Wi-Fi. Дети и так сидят в соцсетях, но они не всегда знают правила этики и безопасности. Как раз про это мы им и расскажем», - сказал А.Белозеров.

В июне более 400 столичных школ пожелали принять участие в проекте «Школа новых технологий» по созданию уникальной образовательной ИТ-среды, позволяющей учащимся и преподавателям использовать все преимущества XXI века. В результате конкурса предполагается отобрать до 200 передовых школ, которые получат софинансирование инновационных проектов, образовательные и экскурсионные программы на базе ведущих ИТ-компаний. Поставка оборудования для 20 школ-победителей первого этапа проекта запланирована на осень 2014 г. Образовательные организации получат виртуальные музеи, лингафонные кабинеты, цифровые лаборатории, классы робототехники и другую современную технику. Также до конца 2014 г. во всех школах-победителях первого этапа будут внедрены информационные системы «Проход и питание», «Облачная бухгалтерия», «Регистрация начислений и платежей», курс «Полезный интернет».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок