Меню Поиск

Закрыть

Архсовет: Новые требования к строительству серийных домов не должны повлиять на стоимость жилья

20.08.2014 14:46

Архсовет: Новые требования к строительству серийных домов не должны повлиять на стоимость жилья

Теги: Строительство , архитектура

Новые требования к строительству серийных домов не должны повлиять на стоимость жилья, сообщила журналистам начальник управления Архсовета Москвы Евгения Муринец на заседании 20 августа.

Ранее мэр Москвы заявил Сергей Собянин заявил, что с 2016 г. в городе необходимо перейти на строительство домой новых серий, которые позволяют свободную планировку квартиры и подразумевают разноэтажность строительства. По поручению столичного градоначальника домостроительные комбинаты (ДСК) должны представить их проекты до конца сентября 2014 г.

«ДСК заинтересованы в том, чтобы город применял новые серии домов и дальше, поэтому они постараются цены сильно не завышать. Это в их интересах, иначе город скажет «спасибо, нам такие дорогие серии не нужны, мы лучше обратимся к любому другому комбинату, либо в монолите построим». В первую очередь серийное жилье - это строительство за счет городского бюджета», - пояснила Е.Муринец.

Она уточнила, что на сегодняшний день инвестиционных проектов, в которых применяются типовые решения, почти нет.

По ее словам, город заинтересован в недорогих и быстрых проектах, чтобы в короткие сроки обеспечить жильем обманутых дольщиков, очередников, жителей пятиэтажек, которые попали под снос. «Поэтому мы не собираемся отказываться от индустриального градостроения, но хотим его модернизировать. Город как заказчик может отказаться от той или иной серии, если она не будет соответствовать концепции формирования комфортной городской среды», - добавила начальник управления.

Рубрика: Экономика

Связанные материалы:

02.02.2015 12:34

Новые типы жилых домов в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок