Меню Поиск

Закрыть

А.Майоров: Структуры, ответственные за безопасность высотки на Котельнической набережной, проведут проверку

20.08.2014 13:41

А.Майоров: Структуры, ответственные за безопасность высотки на Котельнической набережной, проведут проверку

Теги: Проверки , Котельническая набережная

Структуры, ответственные за безопасность высотки на Котельнической набережной, проведут расследование и примут необходимые меры в связи с действиями группы хулиганов, выкрасивших звезду на шпиле здания в цвета флага Украины, заявил Агентству «Москва» глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

При этом глава департамента подчеркнул, что «у каждого здания нельзя поставить охрану». «Снять замок с двери для людей, решившихся на хулиганские действия, проблемы не составляет», - подчеркнул чиновник. По его мнению, раздувать скандал с «национальным оттенком» из случившегося на Котельнической набережной не стоит.

Как рассказали Агентству «Москва» жильцы дома, управляющая компания, ответственная за безопасность высотки не справляется со своими обязанностями. По их словам, большинство камер наблюдения, установленных в доме, либо отключены, либо неисправны. Благодаря этому, считают житльцы, злоумышленникам удалось пробраться к шпилю здания. «Мы неоднократно жаловались на действия руферов, но полиция на эти жалобы никак не реагирует», - заявил Агентству «Москва» один из жильцов высотки Сергей Тополь.

По мнению жильцов, в ночь на 20 августа хулиганы поднялись по пожарным лестницам на шпиль, вывесили флаг и раскрасили звезду. После этого один из руферов покинул шпиль на парашюте, приземлившись во дворе дома на игровую площадку.

Ранее корреспонденту Агентства «Москва» сообщили в столичной полиции о возбуждении уголовного дела по факту вандализма на высотке на Котельнической набережной. По данным полиции, задержаны четверо подозреваемых (две девушки, двое мужчин). Они являются жителями Москвы, неоднократно привлекавшимися за различные правонарушения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок