Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Автобусы начнут фиксировать нарушения ПДД на выделенных полосах в начале 2015 г.

20.08.2014 11:45

ЦОДД: Автобусы начнут фиксировать нарушения ПДД на выделенных полосах в начале 2015 г.

Теги: общественный транспорт , ЦОДД

Автобусы с помощью мобильных комплексов фотовидеофиксации начнут фиксировать нарушения правил дорожного движения на выделенных полосах в начале 2015 г., сообщила Агентству «Москва» представитель пресс-службы ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Завершена установка 110 мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД) на выделенных полосах для общественного транспорта», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, данные устройства позволяют выявить случаи остановки и стоянки транспортных средств на выделенной полосе в зоне действия запрещающих дорожных знаков. Камеры установлены в салоне водителя автобуса. В течение 1-2 месяцев камеры будут подключены к системе, после чего начнут работать в тестовом режиме.

«Информация о нарушении будет поступать в серверный центр ЦОДД для обработки полученных данных. Затем информация будет направлена сотрудникам Московской административно-дорожной инспекции для вынесения постановлений автонарушителям», - пояснила собеседница агентства. Она добавила, что припаркованные автомобили на выделенных полосах затрудняют движение для водителей автобусов. «Такие нарушения создают помехи для всех участников дорожного движения. Данные меры позволят сократить задержку наземного транспорта и улучшить условия для пассажиров», - подчеркнула собеседница агентства.

Она напомнила, что в Москве действуют 199,1 км выделенных полос. Скорость троллейбусов и автобусов на полосах для городского транспорта на 20% выше, чем у машин, которые едут рядом в потоке. Каждый день по выделенным полосам Москвы передвигается около 1,2 млн пассажиров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок