Меню Поиск

Закрыть

Мобильный оператор Yota начал выдавать первые SIM-карты москвичам по предзаказу

13.08.2014 13:30

Мобильный оператор Yota начал выдавать первые SIM-карты москвичам по предзаказу

Теги: Инновации , Интернет

Yota, весной получившая статус федерального оператора мобильной связи, начала выдачу первых SIM-карт. Об этом Агентству «Москва» сообщил гендиректор компании Анатолий Сморгонский. SIM-карты будут предоставлены пользователям оформившим предзаказ в период с 23 апреля по 13 августа. Пока воспользоваться услугами нового мобильного оператора смогут только пользователи смартфонов на мобильных платформах iOS и Android. Помимо москвичей, стать абонентами Yota смогут жители Санкт-Петербурга, Владивостока, Хабаровска, Тулы и Владимира.

«С сегодняшнего дня те, кто скачал приложение Yota и сделал предзаказ на SIM-карту, смогут одними из первых воспользоваться безлимитным интернетом на своих смартфонах и оценить все преимущества нового мобильного оператора. Кроме того, наши клиенты могут сами выбрать необходимый набор услуг, потому что у нас нет сложных тарифных планов», - добавил А.Сморгонский.

Стоимость минимального тарифа Yota в столице составит 440 руб. в месяц. Начиная с 13 августа пользователи, которые ранее отправили заявку, будут получать push-уведомления на свои смартфоны о готовности SIM-карты. Через приложение клиент сможет выбрать, хочет ли он получить новый номер или перейти на Yota со своим нынешним. SIM-карты можно забрать в точках выдачи собственной розницы Yota или получить с курьером.

В компании отметили, что продолжат использовать систему предзаказа, которая доступна для всех желающих в 20 городах России. В дальнейшем оператор планирует расширить географию услуг на всю страну, но стать абонентом Yota можно будет только через мобильное приложение.

«Мы ориентированы на пользователей смартфонов, которым нужен безлимитный интернет. Наш клиент после того как просыпается сначала проверяет ленту в Фейсбуке, а уже потом идет чистить зубы. Управление услугами Yota также осуществляется полностью с помощью телефона, - пояснила pr-директор компании Лина Удовенко.

Yota объявила о создании мобильного оператора в апреле 2014 г. На данный момент компания уже получила более 150 тыс. заявок на SIM-карты от клиентов в 20 городах.

Yota − российская телекоммуникационная компания, федеральный оператор беспроводной связи, предоставляющий безлимитный интернет на всех устройствах. Основные направления деятельности компании − предоставление услуг мобильной связи и безлимитного 4G-интернета. Компания Yota была основана в 2007 г., на данный момент является одним из лидеров отрасли беспроводного широкополосного доступа (ШПД) в мире. Yota первой предложила пользователям доступ к быстрому мобильному интернету 4G на основе технологии WiMAX, а также построила первую в России сеть LTE.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок