Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк России начал выплаты страхового возмещения вкладчикам Юникорбанка

08.08.2014 09:24

Сбербанк России начал выплаты страхового возмещения вкладчикам Юникорбанка

Теги: банки , Лицензирование

C 8 августа ОАО «Сбербанк России» начал принимать заявления и выплачивать страховое возмещение вкладчикам ОАО «Юникорбанка», не являющимся индивидуальными предпринимателями. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как уточняется, Сбербанк России объявлен одним из победителей конкурсного отбора, проведенного Агентством по страхованию вкладов (АСВ) для осуществления выплаты страхового возмещения вкладчикам Юникорбанка.

Напомним, что 25 июля Банк России отозвал лицензию у московского Юникорбанка. Данное решение принято регулятором в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Кроме того, Юникорбанк был вовлечен в проведение сомнительных операций по выдаче наличных денежных средств клиентам, а также в схемы по выводу денег за рубеж, общий объем которых в 2013-2014 гг. составил более 21 млрд руб. Уточняется, что учреждение являлось участником системы страхования вкладов. Размер уставного капитала банка составляет 800 млн руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок