Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Эксперимент «Направо на красный» в Москве признан неудачным

05.08.2014 11:26

ЦОДД: Эксперимент «Направо на красный» в Москве признан неудачным

Теги: Транспорт , ПДД , светофор

Эксперимент, в ходе которого автомобилисты могли поворачивать направо на красный сигнал светофора, в столице признали неудачным, сообщил Агентству «Москва» заместитель руководителя ГКУ «ЦОДД» Александр Поляков.

По его словам, данная мера приводит к снижению уровня безопасности дорожного движения. «Установка табличек «Уступи всем и можно направо» реализуется исключительно в городах с низким значением транзитного потока, когда подавляющее большинство водителей знакомо со сложившейся организацией дорожного движения», - сказал А.Поляков. Он добавил, что в Москве целесообразно использование светофорных объектов с правоповоротной стрелкой на всех участках, где требуется обеспечение соответствующего поворота с условием отсутствия помех основному потоку транспорта.

Напомним, в Москве пилотный проект по повороту направо на красный свет стартовал в июне 2013 г. Специально для него экспертный центр Probok.net разработал знак - зеленую стрелку, которую устанавливают рядом со светофором. Ранее сообщалось, что комиссия по техническому регулированию при министерстве транспорта РФ рассматривает проект изменений ПДД, который позволит поворачивать направо на красный свет светофора по всей России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок