Меню Поиск

Закрыть

В 2019 г. на территории промзоны «ЗИЛ» начнется строительство пяти мостов через Москву-реку

30.07.2014 14:53

В 2019 г. на территории промзоны «ЗИЛ» начнется строительство пяти мостов через Москву-реку

Теги: Мосты , Строительство , Промзоны

В 2019 г. на территории промзоны «ЗИЛ» начнется строительство двух автомобильных и трех пешеходных мостов через Москву-реку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель мастерской №15 НИиПИ Генплана Москвы Виталий Лутц.

«Планируется строительство двух 4-полосных мостов. Первый мост будет проходить через старое русло Москвы-реки. С его помощью планируется соединить Третье транспортное кольцо и проспект Андропова. Второй мост станет частью дороги, которая проходит вдоль МКЖД от ул. Трофимова до пересечения с дублером Варшавского шоссе. Строительство данных объектов запланировано на 2019-2021 гг. Финансирование строительства мостов будет осуществляться за счет бюджета города. Возможно, что-то изменится, и к проекту могут быть привлечены частные инвесторы», - сообщил он.

Кроме того, по его словам, в районы промзоны «ЗИЛ» в 2019 г. начнется строительство трех пешеходных мостов через Москву-реку, один из которых может быть разводным.

«Один из пешеходных мостов пройдет над Москвой-рекой и соединит территорию с жилой застройкой. Еще один мост планируется построить в районе «Планеты ЗИЛ». Он будет продолжением главного бульвара, который, в свою очередь, является головной осью жилой застройки. Он тоже выходит на противоположный берег Москвы-реки. Третий пешеходный мост может быть разводным, он пройдет над старым руслом Москвы-реки и соединит промышленную зону и общественно-деловую застройку. Это район «Нагатино Айлэнд», там уже частично возведены общественно-деловые здания. Все эти мосты запланированы на строительство в третью очередь, это 2019-2021 гг.», - отметил В.Лутц.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок