Меню Поиск

Закрыть

До конца 2014 г. ГИБДД и «Организатор перевозок» могут начать ежедневные совместные проверки перевозчиков

30.07.2014 13:26

До конца 2014 г. ГИБДД и «Организатор перевозок» могут начать ежедневные совместные проверки перевозчиков

Теги: Транспорт , ГИБДД , Маршрутки , Проверки

До конца 2014 г. в Москве могут начаться ежедневные совместные проверки маршрутных перевозчиков территориальными сотрудниками ГИБДД и ГКУ «Организатор перевозок». Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель начальника отдела управления по контролю за организацией пассажирских перевозок транспортными предприятиями ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Столяров.

«Мы сейчас стараемся составить план по совместной работе с ГИБДД, чтобы проводить ежедневные проверки на постоянной основе с территориальными сотрудниками ГИБДД. Потому что они нам оказывают помощь и в остановке транспортных средств, и другую поддержку», - пояснил С.Столяров, добавив, что непосредственно ГКУ «Организатор перевозок» уже проводит ежедневные проверки ТПУ и отслеживает появление нелегальных перевозчиков.

На данный момент, по его словам, в столице сотрудниками ГКУ и ГИБДД проводится три-четыре совместные проверки в неделю, которые не позволяют полностью контролировать всех перевозчиков.

«Есть соглашение между мэрией и ГУВД Москвы, ФМС Москвы о нашей совместной деятельности. Здесь вопрос в том, что у сотрудников ГИБДД не всегда есть отдельные батальоны, у них много других задач», - отметил С.Столяров.

Он добавил, что в рамках ГИБДД необходимо создать отдельные батальоны или группы по работе с такси, с маршрутными такси, с автобусами, которые будут работать на ТПУ и контролировать перевозчиков.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок