Меню Поиск

Закрыть

Префектура ЦАО Москвы не получала обращений о переносе зоопарка в Измайловский парк

29.07.2014 18:36

Префектура ЦАО Москвы не получала обращений о переносе зоопарка в Измайловский парк

Теги: Зоопарк , Измайловский парк , Выборы

Префектура Центрального административного округа не получала предложений о переносе Московского зоопарка в Измайловский парк, сообщил Агентству «Москва» пресс-секретарь префекта (ЦАО) Павел Большунов.

«Обращения от инициативной группы в префектуру не поступали. Вопрос находится в городской компетенции», - сказал П.Большунов.

Ранее сообщалось, что кандидат в депутаты Мосгордумы от «Гражданской платформы» Леонид Ярмольник собирает подписи жителей Пресненского района за перенос Московского зоопарка в Измайловский парк. По мнению Л.Ярмольника, зоопарк не соответствует санитарным нормам, а крики животных мешают жителям близлежащих домов. В свою очередь PR-директор столичного зоосада Анна Качуровская сообщила, что Московский зоопарк выступает против переезда в Измайловский парк. По ее словам, в данный момент в зоопарке созданы все необходимые условия для жизни животных, их здоровью и благополучию ничто не угрожает. А.Качуровская добавила, что зоопарк не откажется от дополнительных территорий, если город их выделит. При этом она отметила, что новые территории зоопарка необходимо правильно оборудовать, создать условия для кормления и отдыха животных, а также для обеспечения санитарной безопасности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок