Меню Поиск

Закрыть

В парке Останкино появится Wi-Fi, фитнес-маршрут и велодорожки

25.07.2014 18:35

В парке Останкино появится Wi-Fi, фитнес-маршрут и велодорожки

Теги: Останкинский , Парки

Завершается реконструкция парка Останкино, стартовавшая в 2012 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента ЖКХ и благоустройства.

Уточняется, что на территории в 71,2 га было размещено 700 новых опор освещения, посажено 37 деревьев, более 1 тыс. 920 кустарников, посеяно 10 га газона. Кроме того, в парке появятся скворечники уникальных авторских разработок и установленные на территории кормушки. Рабочие также почистили Садовый и Останкинский пруды, а в настоящее время там устанавливают плавающие фонтаны.

«При проектировании дизайна малых архитектурных форм – скамеек, садовых качалок, бельведера и беседок - использовались чертежи и фотографии, которые были найдены в результате историко-архитектурных исследований. Так, например, предусмотрено размещение на них герба Шереметьевых», - поясняют в пресс-службе департамента. В парке также была реконструирована конюшня и создана конная трасса длиной 4,1 км.

Установлены указатели зоны действия беспроводного доступа в интернет Wi-Fi, а на фитнес-маршруте протяженностью 14 км через каждые 300 – 400 м размещены различные спортивные тренажеры. Кроме того, было обустроено 7 км транзитных веломаршрутов с 21 велопарковкой.

«В настоящее время проводятся работы по созданию так называемого спортивного ядра, включающего строительство скейт-парка для занятий экстремальными видами спорта и ремонт футбольного поля», - уточняют в пресс-службе. Для обеспечения безопасности отдыхающих в парке было установлено 100 камер видеонаблюдения и система голосового оповещения.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

26.04.2014 16:16

С.Собянин: Реконструкция Останкинского парка будет полностью завершена через один-два месяца

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок