Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: В «Новой Москве» возможно появление частных кладбищ

22.07.2014 17:05

А.Немерюк: В «Новой Москве» возможно появление частных кладбищ

Теги: Новая Москва , Кладбища , Немерюк

В столичном департаменте торговли и услуг не исключают возможности появления частных кладбищ на территории «Новой Москвы», заявил корреспонденту Агентства «Москва» руководитель ведомства Алексей Немерюк.

«Если кто-то из собственников земли в «Новой Москве», которую они выкупили, когда она была еще областной, будет готов (организовать подобное предприятие - прим. Агентства «Москва»), то почему бы и нет», - добавил А. Немерюк. При этом он подчеркнул, что прежде чем создавать места для захоронений на частной территории, необходимо обезопасить москвичей от недобросовестных инвесторов. «Здесь тонкий вопрос, как оградить потребителей этих услуг от системы обманутых дольщиков. Частный владелец земли может распродать места, сорвать хороший куш и потом куда-нибудь с этими деньгами уехать», - пояснил Немерюк.

Напомним, весной 2014 г. полномочия по регулированию рынка похоронных услуг были переданы Минстрою. После этого в прессе появились заявления руководства министерства о возможном появлении в России частных кладбищ.

«Рассчитываем, что министерство разработает для этого нормальную законодательную базу. Мы встречались с Андреем Чибисом (заместитель министра строительства и ЖКХ - прим. Агентства «Москва») обсуждали написание закона. У коллег есть мысли, мы готовы их обсуждать», - прокомментировал инициативу Минстроя А.Немерюк.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок