Меню Поиск

Закрыть

Коллектив Большого театра подписал договор с администрацией на 2014-2017 гг.

01.07.2014 17:15

Коллектив Большого театра подписал договор с администрацией на 2014-2017 гг.

Теги: Большой Театр

Работники Большого театра подписали коллективный договор с администрацией на 2014-2017 гг. 30 июня 2014 г., сообщил на пресс-конференции генеральный директор театра Владимир Урин. В обсуждении принимали участие артисты, юристы, представители администрации, профсоюзов. За подписание договора проголосовали 238 делегатов, воздержались двое.

В договоре регулируются отношения работников и администрации. По словам В.Урина, в нем, в том числе, затрагивается ряд острых вопросов: заключение срочных договоров, прозрачный механизм формирования зарплаты, принятие решений по творческой части работы, принятие в коллектив и увольнение. Также в нем устанавливается приоритет штатных работников перед артистами «со стороны», компенсация отпуска, которым работники не воспользовались. «Золотых парашютов» для артистов не появилось. «Российское законодательство не предусматривает никаких «золотых парашютов», этот вопрос исключен. Но если речь идет о сокращении, то дирекция театра может некоторое время выплачивать работнику часть заработной платы», - добавил В.Урин.

В договоре уделяется внимание и тому, при какой температуре возможно выступление артистов. Также администрация берет на себя расходы на страхование музыкальных инструментов и оформление на них паспортов.

Оговаривается и ответственность работников перед театром: более четко прописана ответственность за подготовку, установлены более ранние сроки подготовки и сдачи музыкального, сценического, декорационного материала. Также артисты обязаны заранее предупреждать администрацию о расписании своих выступлений вне Большого театра.

В.Урин сообщил, что в договор возможно внести поправки, и он будет дорабатываться.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок