Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Строительство линии скоростного трамвая станции Лианозово до станции метро «Алтуфьево» отложено из-за жалоб жителей

15.05.2014 20:28

М.Хуснуллин: Строительство линии скоростного трамвая станции Лианозово до станции метро «Алтуфьево» отложено из-за жалоб жителей

Теги: Хуснуллин , Трамваи , Строительство

Строительство линии скоростного трамвая станции Лианозово до станции метро «Алтуфьево» отложено из-за жалоб жителей. Об этом по итогам встречи с общественными советниками Северо-Восточного административного округа рассказал журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, жалобы были связаны с тем, что для строительства этого участка линии необходимо будет вырубить деревья на ул.Череповецкой. «Мы вот на этом участке по ул. Череповецкой деревья вырубать не будем. Мы попробуем для жителей района Северный после запуска эстакады на Дмитровке наладить автобусное движение. Если у нас нормально будет Дмитровка ехать и мы сможем автобусом вывести людей, тогда мы от строительства трамвая откажемся. Если это транспортное напряжение не снимет, будем заново выходить на слушания, будем разговаривать с людьми», - отметил заммэра.

Напомним, построить линию скоростного трамвая планировалось от пос.Северный до станции Лианозово и от Лианозово далее до станции метро «Алтуфьево».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок