Меню Поиск

Закрыть

17.01 - 17.01 14:00

Выставка «Погоня!»

Государственная галерея на Солянке совместно с киностудией «Союзмультфильм» и Государственным центральным музеем кино открывают масштабную зимнюю выставку, посвященную юбилеям сразу двух выдающихся аниматоров: 90-летию Вячеслава Котеночкина и 95-летию Светозара Русакова.

В сезоне 2017/18 Солянка продолжает традицию: вслед за сверхпопулярными «Мультфильмами, занесенными снегом», «Снегурочкой», «Выставкой Карлсона», «Шляпой волшебника» и недавней выставкой Норштейна «Каждый вечер перед сном» наступает черед вспомнить о главном анимационном хите советского времени, созданном на киностудии «Союзмультфильм» – «Ну, погоди!».

Восьмая зимняя выставка на Солянке расскажет в подробностях не только сложную историю взаимоотношений канонических антропоморфных персонажей, давно вросших корнями в подсознание всякого говорящего по-русски человека, но и в целом о спешке, предпраздничной суматохе, истории ускользания – и о том, как это видит современное искусство. «Погоня» объединит прежде никогда не показанные анимационные раритеты, эскизы, раскадровки, предметы из фондов Государственного центрального музея кино и частных архивов и артефакты в единое выставочное повествование с работами российских и зарубежных художников современного искусства. Все это сделает «Погоню!» неизбежной целью зимней гонки за лучшими впечатлениями от современной культуры.

Начало в 14:00

Адрес: ул. Солянка, д. 1/2, стр. 2

Рубрика: Культура

Адрес: ул. Солянка, д. 1/2, стр. 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок