Меню Поиск

Закрыть

Концерт Хора мальчиков монастыря Эскориал (Испания)

14.01 - 14.01 19:00

Концерт Хора мальчиков монастыря Эскориал (Испания)

Пение ангелов, небесный свет, чистота родниковых вод – звучание знаменитого детского хора испанского королевского монастыря Эскориал заслуживает самых возвышенных метафор. Концерты хора, церковные службы с его участием – один из главных «магнитов», притягивающих в Эскориал тысячи туристов.

У хора Escolanía древняя и славная история, его считают старейшим детским хоровым коллективом в мире. Основанный королем Филиппом II в 1567 году, он и по сей день участвует во всех праздничных службах главного испанского собора, воскресных мессах, выступает перед именитыми гостями королевской четы. В Эскориале чтут традиции. Даже облачение хористов – белые приметные туники, надетые поверх черных костюмов, – сохраняется веками.

Пятьдесят мальчиков от 9 до 17 лет получают великолепное музыкальное образование, позволяющее им с легкостью справляться со сложнейшими произведениями не только традиционного церковного, но и светского репертуара, в том числе написанными современными композиторами.

В последние годы хор начал гастролировать за рубежом. В 2012-м он пел в Сикстинской капелле в Ватикане. Им восхищались слушатели в Северной и Южной Америки, Германии и Венгрии.

В Москве коллектив выступит впервые. В программе концерта прозвучат сочинения из репертуара хора. Партию органа исполнит Педро Альберто Санчес, партия фортепиано – Юлия Кажарская.

Начало в 19:00

Адрес: Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8

Рубрика: Культура

Адрес: Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок