Меню Поиск

Закрыть

Концерт проекта «Классика по выходным»

19.11 - 19.11 14:00

Концерт проекта «Классика по выходным»

В Коломенском продолжаются концерты музыкально-просветительского проекта «Классика по выходным».

«Классика по выходным» – это уникальная возможность услышать лучшие образцы музыкального искусства в исполнении лауреатов международных конкурсов и солистов ведущих оркестров Москвы.

Цикл проходит в Коломенском во Дворце царя Алексея Михайловича в уютном фойе Театральной хоромины, которое завсегдатаи наших концертов называют не иначе как «Музыкальная гостиная».

Пётр Лундстрем - активный участник многих концертов, выступает в лучших концертных залах Москвы, других городах России и за границей. Неоднократно играл с различными оркестрами. В 2005 г. дебютировал с Пекинским государственным симфоническим оркестром в дуэте со своим отцом Леонидом Лундстремом в Beijing Forbidden City Hall, в 2006 г. исполнил концерт Мендельсона с тем же оркестром на открытии Молодёжного фестиваля города Пекина. Скрипач – победитель Фестиваля романтической музыки молодых музыкантов Москвы (два спецприза). В том же году стал дипломантом VI Юношеского международного конкурса им. П.И.Чайковского (г. Суон, Корея).

В 2013 г. стал лауреатом международного конкурса скрипачей в Софии (Болгария), в 2014 г. лауреатом – международного струнного конкурса в Харбине (Китай). В 2010-2016 Петр выступал в Америке (Бостон), Испании (Мадрид, Сантандер, Бургос, Барселона), Швейцарии (Интерлакен), Китае (Харбин), во всех залах Московской консерватории, во многих городах России.

В программе концерта: произведения Баха, Моцарта, Паганини, Шоссона, Бизе-Ваксмана, Прокофьева.

Начало в 14:00

Адрес: проспект Андропова, д. 39, стр. 69

Тел.: 8 (499) 614 21 32

Рубрика: Культура

Адрес: проспект Андропова, д. 39, стр. 69

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок