Меню Поиск

Закрыть

Киноклуб с Еленой Погребижской: показ фильма «Последние мечты»

18.10 - 18.10 20:00

Киноклуб с Еленой Погребижской: показ фильма «Последние мечты»

Документальный киноклуб Елены Погребижской в Центре толерантности Еврейского музея — это возможность бесплатно посмотреть и обсудить социальное кино, снятое современными режиссерами. Это диалог о нашей жизни, о том, что каждый из нас может сделать, чтобы изменить ее к лучшему.

18 октября центр приглашает на очередной показ, который будет приурочен ко Всемирному дню хосписной и паллиативной помощи (вторая суббота октября).

Документальный фильм режиссера-документалиста Стефана Вагнера «Последние мечты» — это чуткое и проникновенное наблюдение за последними месяцами жизни трех женщин, с момента их прибытия в хоспис до последнего вдоха. Зритель начинает понимать, что на самом деле означает в нашей культуре — дойти до конца жизни. И видит, как женщины пытаются найти ответы на самые главные нерешенные вопросы своей жизни и любви. Автор картины деликатно исследует характеры и психологию людей в состоянии физических недугов.

Главная тема, которую будут обсуждать гости киноклуба вместе с ведущей Еленой Погребижской, — это демонстрация смерти, достойный уход из жизни.

Перед показом Центр толерантности совместно с фондом «Вера» и Ассоциацией профессиональных участников хосписной помощи откроет фотовыставку, главные герои которой — врачи и медсестры паллиативной медицины.

Начало в 20:00

Адрес: ул. Образцова, д. 11, стр. 1а

Тел.: (495) 645-05-50
e-mail: info@jewish-museum.ru

Рубрика: Культура

Адрес: ул. Образцова, д. 11, стр. 1а

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок