Меню Поиск

Закрыть

Регистрация участников и аккредитация СМИ на крупнейшую конференцию по вопросам качества жизни пожилых людей «Общество для всех возрастов»

21.09 - 05.10 09:00

Регистрация участников и аккредитация СМИ на крупнейшую конференцию по вопросам качества жизни пожилых людей «Общество для всех возрастов»

5-6 октября в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» (Москва) пройдет V Национальная конференция «Общество для всех возрастов». Ключевыми темами 2017 года станут возможности и препятствия полноценной жизни в зрелом возрасте и выстраивание эффективной системы поддержки пожилых людей со стороны семьи, общества, государственных служб.

Участники конференции со всей страны, от Москвы до Республики Саха, – представители органов власти, бизнеса, некоммерческих и общественных организаций, российские и международные эксперты и СМИ – соберутся уже в пятый раз. Основная задача конференции 2017 года – обсудить значение пожилых людей для государства, общества и семьи. Мероприятие проходит при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Тема Конференции в 2017 году – «Старикам тут место!».

Как государство и общество сегодня воспринимает старшее поколение? Меняется ли отношение к возрасту в нашей стране, и как оно влияет на качество жизни и самовосприятие пожилых людей 21 века? Какую роль в этом играют социальные и технологические изменения? Эти и другие темы участники обсудят на пленарной дискуссии, воркшопах и тематических сессиях.

Темы первого дня (5 октября): «Медико-социальные услуги для пожилых людей», «Community care», «Как помочь семье с больным», «Деменции – эпидемия века», «Возможности и этические границы использования
высоких технологий», «Уход из жизни как этап».

Темы второго дня (6 октября): «Как повзрослеть: государству, обществу, семье, человеку», «Как поставить знания и опыт старшего поколения на службу профессии», «Завещание – как продолжение жизни», «Город для всех возрастов», «Траектории старения», «Практики и политики активного долголетия» (общероссийское исследование Президентской Академии), «Мы – завтрашние старики. XYZ в старости».

На конференции выступят признанные эксперты в различных областях: медицины, экономики, социологии, философии, психологии, биологии, менеджмента, футурологии, IT, культуры, образования и т.д. Ожидается участие представителей органов государственной власти.

В числе спикеров:
Нюта Федермессер (учредитель Фонда помощи хосписам «Вера»), Анатолий Вишневский (директор института демографии НИУ ВШЭ), Луиза Плуфф (экс-глава Инициативы ВОЗ по созданию в городах благоприятных условий для жизни пожилых людей), Владимир Миронов (декан факультета философии МГУ им.Ломоносова), Константин Ковалёв-Случевский (руководитель рабочей группы по литературе, искусству и народному творчеству Министерства культуры РФ), Хорст Крумбах (основатель проекта Generation Bridge Germany), Елизавета Садова (академический директор программ Executive Education Московской школы управления СКОЛКОВО), Хидетоши Эндо (Национальный центр гериатрии и геронтологии Японии), Евгений Биезбардис (руководитель аналитической службы Ассоциации негосударственных пенсионных фондов), Леонид и Наталья Гавриловы (геронтологи, сотрудники Центра по изучению старения Center on Aging при Университете Чикаго), Елена Тополева-Солдунова (председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО), Александр Сафонов (проректор по развитию Академии труда и социальных отношений), Алексей Москалев (заведующий лабораторией генетики продолжительности жизни и старения МФТИ), Эдуард Карюхин (врач-геронтолог, основатель регионального общественного фонда помощи престарелым «Доброе Дело»), Елизавета Олескина, (руководитель благотворительного фонда «Старость в радость»), Андрей Афанасьев (генеральный директор биоинформатической компании iBinom), Евгения Шамис (основатель и координатор проекта RuGenerations «Теория поколений в России»), Анастасия Лазибная (руководитель проекта «Компании для всех возрастов»), Татьяна Дроздова (создатель и руководитель лаборатории Young Old), Наталья Перязева (основатель проекта «Сказки у Камина») и другие.

Участие бесплатно. Узнать о программе мероприятия можно на сайте http://www.ageing-forum.org/ru/

Начало в 09:00

Адрес: Зубовский бульвар, д. 4

Тел.: +7 (918) 005 7282, контактное лицо – Анастасия Щищенко; +7 (916) 366 05 17, контактное лицо - Александр Зверев
E-mail: ageing-forum@prp.ru; azverev@timchenkofoundation.org или по телефону .

В теме письма необходимо указать «Аккредитация на Конференцию «Общество для всех возрастов».

Рубрика: Общество

Адрес: Зубовский бульвар, д. 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок