Меню Поиск

Закрыть

Кинопросмотр с обсуждением: «Пурпурная роза Каира» Вуди Алена

24.09 - 24.09 17:00

Кинопросмотр с обсуждением: «Пурпурная роза Каира» Вуди Алена

Вуди Аллен! Он гениален, небанален… немного маниакален. А ещё парадоксален: этому режиссёру удаётся одновременно быть очень разным, но при этом всегда оставаться самим собой. В его послужном списке – эксцентрические комедии и «чеховские» драмы, ленты для массового зрителя и «кино не для каждого».

Он подражал таким мастерам, как Фриц Ланг, Ингмар Бергман и Федерико Феллини, пародировал Александра Довженко и Сергея Эйзенштейна… И вместе с тем он сам оказался неповторимым в изобретённом им самим жанре интеллектуальной комедии.

Из полусотни своих работ Вуди Аллен самой любимой называет картину «Пурпурная роза Каира». Лёгкий, лиричный, но умный и глубокий – этот фильм представляет собой настоящий гимн всем любителям кино! Но не только – хитрец Вуди Аллен оставил в данной ленте достаточно сложную загадку для зрителей. Мы приглашаем посмотреть фильм «Пурпурная роза Каира» такого-то числа в такое-то время, выдвинуть свою версию (или версии) и найти вместе с нами решение (или решения?) алленовской головоломки.

Начало в 17:00

Адрес: ул. Заморенова, д. 9, стр. 2

Тел.: 8 (910) 478-65-54

Рубрика: Культура

Адрес: ул. Заморенова, д. 9, стр. 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок